Agenda do Diretor-Presidente

PEDRO DE SOUZA BISCH NETO - DIRETOR-PRESIDENTE
(Posse em 03/03/2020.
 

Sexta-feira, 13 de maio de 2022.

10:00 – Reunião ref. ao BDO – Videoconferência

Participantes:

Andreia Scaramussa - BDO

Christian Sfredo - BDO

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Mauricio Moura -

Paulo Tufani - BDO

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 12 de maio de 2022.

10:00h – Reunião ref. ao Projeto Estação Cultural - Presencial

Participantes:

Elvio Vargas – Assessor da Presidência

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luciane Jardim – Prefeitura de Canoas

Pinheiro Neto - Sec. da Secretaria Municipal de Cultura de Canoas;

Alessandra Dornelles - Secretária Adjunta;

Cristina Colares - Diretora de Linguagens Culturais;

Fernanda Andrade -Chefe de Gabinete

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:00h – Reunião ref. Ações e Campanhas de Sustentabilidade - Presencial.

Participantes:

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h – Reunião ref. Frota 200 - Presencial.

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Nelson Lidio Nunes/PRES

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 11 de maio de 2022.

09:30 - Formatura Progressão 1° Turma SETRA - Auditório - Presencial

Participantes:

Andrei Luft Diniz

Carlos Roberto Neto Coitinho

Cibele Rocha Goncalves

Cristiano da Silva Cruz

Diego de Oliveira Otto

Edna Martins Dahm

Fellipe Chaves Soares

Flávia Pereira Strattmann

Franco Klein

Guilherme Nunes Pereira

Matheus Eduardo Albarello Zanatta

Mirian da Silva Elesbão

Robson Marcos Galli

Tatiane Alves Vieira

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 10 de maio de 2022.

10:30h - Reunião ref. Contrato de FREC – Presencial  

Participantes:

Marcelo Pinto

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:30h - Reunião ref. Estágio da Frota 200 – Presencial  

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Nelson Lidio Nunes/PRES

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 09 de maio de 2022.

09:30h - 2° Reunião do Comitê de Presidentes e Conselheiros da ANPTrilhos - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h - Reunião com o Sup. Gladestone da Silva - SPU-RS - Videoconferência

Participantes:

Arquiteta Elaine Modesti;

Técnica Bernardete Weder SPU-RS;

Claudio de Freitas - Jurídico;

Arq. Marilu Maraschim.

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 06 de maio de 2022.

10:00 – Renovação do Certificado Digital – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 05 de maio de 2022.

14:30h – Reunião ref. FROTAPOA - Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 04 de maio de 2022.

10:00 –Reunião com ATP e Diego Tarta - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pedro Zottis Neto/GECOM

Stamatula Vardaramatos Presidente – ATP

Francis – ATP

Valdinei Marques Nascimento/SEMERC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00 –Reunião com Empresa MPE Engenharia - Leonardo Chrispim - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00 –Reunião ref. BDO – Videoconferência  

Participantes:

Andreia Scaramussa

Cristian Sfreddo - BDO

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIM

Mauricio Moura - BDO

Paulo Tufani - BDO

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 03 de maio de 2022.

10:00h - Reunião ref. Obras de Arte – Presencial   

Participantes:

Carlos Alberto dos Santos

Pacheco/SEPRO

Francisco Schreinert/SUDEX

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:30h - Reunião de Boas Vindas aos Novos Integrantes da Trensurb - Presencial 

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 02 de maio de 2022.

10:00h Reunião Comunicação Operacional com Usuários ref. Avisos PAs - Presencial.

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/OUVIDORIA

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Cleber Correa/SECOT

David Samuel Levenfus/SEITEC

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Janio Mendes Ayres/GECIN

Leticia Nardao da Silva/SEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:30h Reunião ref. a Periculosidade - Presencial.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Leonardo Miranda Freitas/SEOPE

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 29 de abril de 2022.

09:00h Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Danielle Santos de Souza Calazans

Fabiana Magalhães Almeida Rodopoulos

Leonardo Miranda Freitas (representante empregados)

Ricardo Richiniti Hingel (Presidente)

Roberta Zanenga de Godoy Marchesi

Ronald Krummenauer

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Nelson Lidio / PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 28 de abril de 2022.

10:00h – Reunião de Resultados RR”s PRES - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDE

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Sergio Beck

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00h – Reunião de Resultados RR”s DIREX - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF/Trensurb@Trensurb, 

Nelson Lidio Nunes/PRES/Trensurb@Trensurb,

Sergio Beck

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 27 de abril de 2022.

09:30 –Reunião Extraordinária CONSAD – DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Ricardo Richiniti Hingel – Presidente

Fabiana Magalhães A. Rodopoulos

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Leonardo Miranda Freitas - Conselheiro

Nelson Lidio / PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00 –Reunião do Comitê de Governança e Riscos – Presencial.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:30 –Entrevista com Ana Ely - Empresa HIGH Compliance – Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 26 de abril de 2022.

10:00h - Reunião Webinar IG SEST 6° Ciclo – Videoconferência.   

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:30h - Reunião Coronel Marcel Vieira Neri - DCCI -RS e Delegada Sra. Rosane Oliveira - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 25 de abril de 2022.

09:00h Entrevista com a Rádio Gaúcha referente a Roubo de Cabos na via - Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 22 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

Quinta-feira, 21 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

Quarta-feira, 20 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

Terça-feira, 19 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

Segunda-feira, 18 de abril de 2022.

10:00h Reunião DIREX - Presencial.

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Ana Paula Munchen/SUDEC  

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Nelson Lidio – DIROP

Juliana Farias Pinto – GEREH

Vanessa Pompermayer - DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

11:30h Reunião ref. Área de Novo Hamburgo - Presencial.

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC  

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

Sexta-feira, 15 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 14 de abril de 2022.

09:00h – Reunião ref. BDO - Presencial

Participantes:

Jair Bernardo Correa/GEORF/Trensurb,

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN/

Talitha Da Silveira Menger de Souza

Zilba da Rosa – GEJUR

Eduardo Baephgen – Consultoria

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

10:00h – Reunião ref. Tarifas - Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX 

Frank Alves Ferreira - SEMOB

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 13 de abril de 2022.

10:00 –Reunião com Arq. Rosana Oppitz - ASAEC - Associação de Arquitetos e Engenheiros de Novo Hamburgo – Presencial.

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00 –Reunião ref. BDO – Videoconferência

Participantes:

Mauricio Moura – Consultoria

Jair Bernardo Correa/GEORF/Trensurb,

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN/

Talitha Da Silveira Menger de Souza

Paulo Tufani - BDO

Zilba da Rosa – GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 12 de abril de 2022.

10:00h - Reunião com a Empresa Teltronic Rádios – Presencial. 

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h - Apresentação da Lei de Proteção de Dados - LGPD e Plano de Projeto de Trabalho da HIGH Compliance – Presencial

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Antonio Berfran Acosta Rosado/GAPRE

Carlo Zanfran/SESET

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Claudio Ambos Garcia/SECOM

Daniela Maassen/GEREH

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Eleandro Luis Karwinski/AUDIN

Francisco Schreinert/SUDEX 

Giuliano Boeck/SEOPE

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Jair Bernardo Correa/GEORF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Nelson Lidio - DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 5° andar.

 

Segunda-feira, 11 de abril de 2022.

10:00h Reunião com Ana Paula Munchen ref. Novo Hamburgo - Presencial.

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00h Reunião com Conselheiro Leonardo M. Freitas – Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 08 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 07 de abril de 2022.

10:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Ana Paula Munchen/SUDEC

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Nelson Lidio – DIROP

Francisco Schreinert -SUDEX

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar

 

Quarta-feira, 06 de abril de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 5 de abril de 2022.

10:00h - Reunião ref. Pendências BDO - Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:15h -Boas Vindas da Diretoria aos Novos Agentes Metroviários - Presencial 

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 4° andar, sala SETRE.

 

Segunda-feira, 04 de abril de 2022.

10:00h Reunião com Advogada Gerson Branco - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Carlos Gomes, 651 - 7° andar – POA.

 

14:00h Reunião com Volnei - Contrato de Serviço - Presencial - Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 01 de abril de 2022.

09:00h Reunião Comunicação Operacional com Usuários - ref. Avisos PAs - Presencial

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/PRES

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Cleber Correa/SECOT

David Samuel Levenfus/SEITEC

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Janio Mendes Ayres/GECIN

Leticia Nardao da Silva/SEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 31 de março de 2022.

17:00h - Posse do Ministro do MDR - Daniel Ferreira - Brasília DF - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local:  Setor de grandes Áreas Norte 906, Edifício Celso Furtado - Auditório - Brasília DF.

 

Quarta-feira, 30 de março de 2022.

10:00 – Reunião com Rodrigo Nascimento - ref. Noite dos Museus - Presencial

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Janio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 29 de março de 2022.

10:00h Evento Debates SERGS - Presencial 

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Ed. Sede - Travessa Engenheiro Acylino de carvalho, 33 - 8° andar – POA.

 

Segunda-feira, 28 de março de 2022.

14:00h Reunião com Rodrigo Mota - USTDA e Consulado dos EUA em POA - Presencial

Participantes:

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Vinicius da Costa Nunes/CEDAER

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h Reunião com Sec. Germano Breimm - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Marílu Maraschim

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Luis Voelcker, 55 - Três Figueiras – POA.

 

17:00h Reunião com Vice Prefeito Ricardo Gomes - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Praça Montevidéo, 10. Centro Histórico. Porto Alegre, RS.

 

Sexta-feira, 25 de março de 2022.

09:00h Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Daniel de O. Duarte Ferreira

Ricardo Richiniti Hingel – Presidente

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Fabiana Magalhães A. Rodopoulos

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Leonardo Miranda Freitas - Conselheiro

Nelson Lidio / PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

Quinta-feira, 24 de março de 2022.

10:00h Reunião ref. Área do Aeroporto – Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

10:30h Reunião Arqt. Marilu Maraschim – Videoconferência.

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:00h Reunião ref a resposta do MPF – Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Paulo Roberto Vieira - SENOV

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 23 de março de 2022.

10:00 - Reunião de Resultados RR’s PRES - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Sergio Beck -

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00 - Reunião de Resultados RR’s DIREX - Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Sergio Beck -

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Vanessa Pompermayer

Nelson Lídio

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00 - Reunião MPE ENGENHARIA - Andamento do contrato de Manutenção de Trens – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Leonardo Chrispim – MPE Engenharia

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

18:30 – Convite - Concerto dos 250 anos de Porto Alegre com Orquestra de Câmara Theatro São Pedro - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Theatro São Pedro - POA

 

Terça-feira, 22 de março de 2022.

14:00h Reunião Comunicação Operacional com Usuários - ref. Avisos PAs - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Cleber Correa/SECOT

David Samuel Levenfus/SEITEC

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Janio Mendes Ayres/GECIN

Leticia Nardao da Silva/SEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 21 de março de 2022.

10:00h Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Antônio Giovani Mattos – DIROP

Francisco Schreinert -SUDEX

Nelson Lidio -

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00 - Reunião ref. Alstom - Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 18 de março de 2022.

09:00 - Reunião com Área Técnica de Engenharia - Metrô de SP - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. São Paulo Corporate Towers, 011 – SP.

 

Quinta-feira, 17 de março de 2022.

09:00 - Reunião com Presidente do Metrô de SP Sra. Silvani Alves Pereira - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. São Paulo Corporate Towers, 011 – SP.

 

Quarta-feira, 16 de março de 2022.

09:00 - Reunião CBTU BH - Mobilidade nos Centros Urbanos - GRI Club Meeting – São Paulo – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 1909 Vila Olímpia – SP

 

Terça-feira, 15 de março de 2022.

10:00h Reunião com Arq. Marilu Maraschim – Presencial

Participantes:

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Antônio Giovani Mattos – DIROP

Francisco Schreinert -SUDEX

Nelson Lidio -

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 14 de março de 2022.

09:00h Reunião ref. Projetos estratégicos Reforma de Ativos da Via Permanente – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:00h Reunião ref. Ato de Posse Secretário Municipal de Mobilidade Urbana - Adão Júnior – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h Reunião com o Prefeito Sebastião Melo – Estação Mercado – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 11 de março de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 10 de março de 2022.

12:00 - Reunião Almoço - Apresentação Programa 4D da Prefeitura de POA e AEHN - Presencial 

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Mercado Paralelo - Rua Frederico Mentz 1561 – POA.

 

16:00h - Reunião ref. Fechamento do Evento Implosão – CAF – Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Borges de Medeiros 1501 - 21º andar - Sala de Gestão - POA – RS.

 

Quarta-feira, 09 de março de 2022.

11h30min - Reunião Almoço - Diretoria e Conselho Deliberativo SERGS - Walter Lídio Nunes – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Cel. Marcos, Nº 163 - Pedra Redonda – POA.

 

15:00h Reunião Comunicação Operacional com Usuários – Pas – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Cleber Correa/SECOT

David Samuel Levenfus/SEITEC

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Janio Mendes Ayres/GECIN

Leticia Nardao da Silva/SEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 08 de março de 2022.

14:30h Reunião com Sr. Alexandre Biazus – Empresa TRANSCAL - Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h Reunião Consórcio Frota POA - Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 07 de março de 2022.

09:00h Reunião com Sr. Hiratan da Silva – DNIT - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00h Reunião ref.  Via Permanente – Presencial

Participantes:

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:30h Reunião ref. a Sistemas 6.6 KV - Presencial

Participantes:

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 04 de março de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 03 de março de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quarta-feira, 02 de março de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 01 de março de 2022.

Não há compromissos agendados. 

 

Segunda-feira, 28 de fevereiro de 2022.

Não há compromissos agendados. 

 

Sexta-feira, 25 de fevereiro de 2022.

09:00 - Reunião Coletiva com Vice-Governador Ranolfo Vieira Junior - Centro Administrativo 21º andar - Sala de Gestão - Presencial

Participantes:

Jânio Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Borges de Medeiros 1501 - 21º andar - Sala de Gestão - POA – RS.

 

10:30 - Reunião Súmula 372 – Presencial

Participantes:

Benoni Rossi -

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Maffini -

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 24 de fevereiro de 2022.

10:00 - Reunião Projetos Estratégicos - GEPLA - Presencial

Participantes:

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 23 de fevereiro de 2022.

14h30min - Reunião com Coronel Marcio Roberto Galdino - Centro Administrativo 21º andar - Sala de Gestão – Presencial.

Participantes:

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Marco Cesar de Paula/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 22 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião ref. IC 000706.2020.04000/8 - 36° Ofício da PRT 4° Região - DIRAF – Presencial.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00h Reunião ref. Projetos Executivos – GEPLA – Presencial

Participantes:

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Nelson Lidio Nunes/PRES

Priscila Eich Davila/SEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:30h Reunião ref. Acesso Área DNIT - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Giuliano Boeck/SEOPE

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico

Marco Cesar de Paula/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 21 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião com Procuradora Ana Paula de Carvalho - MPF/RS - ref. Acessibilidade nas Estações - Videoconferência

Participantes:

Carlos Alberto dos Santos Pacheco/SEPRO

Francisco Schreinert/SUDEX

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14h30min Reunião com Marcelo Martiniano – MDR/Alinhamento de Estratégias 2022 – Videoconferência.

Participantes:

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 18 de fevereiro de 2022.

09:00h Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel – Presidente

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Fabiana Magalhães A. Rodopoulos

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Leonardo Miranda Freitas

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 17 de fevereiro de 2022.

14:30 – Reunião com Sr. João Manoel da Cruz Simões – Depto. de Política de Pessoal e Previdência Complementar de Estatais – Videoconferência.

Participantes Sest:

João Manoel da Cruz Simões, Diretor;

Christian Vieira Castro, Coordenador-Geral;

Simone Maria Vieira de Velasco, Coordenadora, substituta.

Pauta: restrição de acesso.

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 16 de fevereiro de 2022.

Não há compromissos agendados. 

 

Terça-feira, 15 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião com Sr. Matheus Bandeira – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Visita nas Estações Unisinos e Sapucaia do Sul – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert – SUDEX

Carlos Alberto dos S. Pacheco - SEPRO

Pauta: restrição de acesso

Local: Estação Unisinos - Av. Mauá 3539 e Sapucaia do Sul - Av. Sapucaia 2091 centro

 

Segunda-feira, 14 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião com Maurênio M.Stortti – Presencial

Participantes:

Diego Tarta - SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião com o Procurador Mauro Cichoswiski dos Santos – Videoconferência  

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

17:30h Visita ao Muro da Mauá com a Sec. Ana Pellini – Presencial   

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá 04 Centro – POA

Sexta-feira, 11 de fevereiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

Quinta-feira, 10 de fevereiro de 2022.

11:00 – Reunião com o Sec. Germano Bremm – Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso.

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h – Reunião com o Sec. Diogo Mac Cord – SEEDM/ME – Presencial   

Participantes SEEDM- ME:

1. Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM/ME;

2. Fabiana Rodopoulos – Secretária de Coordenação e Governança do Patrimônio da União – SPU-SEDDM/ME;

3. Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM/ME;

4. Evie Gonçalves – Assessora de Comunicação da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM/ME;

Pauta: Imóveis e Fundos Imobiliários.

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 09 de fevereiro de 2022.

08:30 – Reunião com o Vice-Prefeito Ricardo Gomes – Gabinete – Presencial

Participantes:

Claudio Freitas -GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Praça Montevidéo, 10. Centro Histórico. Porto Alegre, RS.

 

10:30 – Visita ao Museu do Trem - Alice Bemvenuti - São Leopoldo - Presencial

Participantes:

Elvio Vargas

Janio Ayres - GECIN  

Pauta: restrição de acesso

Rua Lindolfo Collor,40 Centro - São Leopoldo – RS.

 

14:00h Reunião com Giovani Mattos – DIROP – Presencial.   

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Rodolfo Campos/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

15:00h Reunião com Frotapoa Cronograma Final – Videoconferência  

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 08 de fevereiro de 2022.

09:30h Reunião com Arqt. Marilu Maraschim – Presencial

Participantes:

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Rua Joaquim Nabuco, 402 – CB – POA.

 

11:00h Visita a Nova Exposição "As cores que me Identificam" - Galeria Mario Quintana Estação Mercado -Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 07 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião Consórcio Frotapoa – Cronograma Final - Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião com Advogados Maffini - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 04 de fevereiro de 2022.

10:00h Reunião ref. Consultoria Maffini – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 03 de fevereiro de 2022.

15:00h – Reunião com o Novo Conselho Profissional CRT – RS - Presencial 

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Ricado Nerbas – Presidente CRT-RS

Pauta: restrição de acesso

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h – Reunião ref.  Desapropriação CAD/Zucolotto – Presencial  

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Maria Gabriela Borges Puente de Souza/GEJUR

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 02 de fevereiro de 2022.

Não Há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 01 de fevereiro de 2022.

10:30h Reunião com Frotapoa – Cronograma Final - Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:15h Reunião de Boas Vindas aos Novos Agentes Metroviários – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 31 de janeiro de 2022.

14:00h Reunião com a SPU para Avaliação das Áreas – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

15:30h Reunião ref. Assuntos Operacionais CCO – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 27 de janeiro de 2022.

09:00h Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Antonio Giovani Mattos/DIROP

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel – Presidente

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Fabiana Magalhães A. Rodopoulos

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 27 de janeiro de 2022.

10:00h – Reunião Relatório de Gestão – Presencial 

Participantes:

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

11:00h – Reunião ref. Relatório de Riscos - GEPLA – Presencial 

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 26 de janeiro de 2022.

10:00 - Reunião de Resultados RR’s DIREX - Videoconferência

Participantes:

Vanessa Pompermayer/DIRAF

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

11:00 - Reunião Assinatura do Contrato – Marcus Coester – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Jonas Carlos Mengue/CDP

Nelson Lidio Nunes/PRES

Vinicius da Costa Nunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:30 - Reunião Kick Off Projetos ICG - GEPLA - Videoconferência.

Participantes:

Aldir Seifried/DIROP

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Daniela Maassen/GEREH

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Diego Jose Tarta/SUDEC

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Jair Bernardo Correa/GEORF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Marcello Guedes Pinto/GEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Priscila Eich Davila/SEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Vanessa Goncalves Pompermayer Menezes/DIRAF

Vinicius da Costa Nunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

15:00h Reunião com Maria Cecilia AUDIN – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 25 de janeiro de 2022.

10:00h Reunião de Resultados RR’s PRES – Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC/Trensurb@Trensurb, 

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Priscila Eich Davila/SEPLA

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 24 de janeiro de 2022.

08:30h Reunião com Sec. Diogo Mac Cord – Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

10:00h Reunião DIREX – Presencial.  

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Antônio Giovani Mattos - DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

12:00h Visita Estação Mercado - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local:  Estação Mercado – Av. Júlio de Castilhos,04 - Centro – POA – RS

 

15:00h Reunião com a Empresa Gen Sistemas de Higienização - Anderson Rodrigues - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira,21 de janeiro de 2022.

09:30h Reunião com AUDIN - Maria Cecilia - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar

 

10:30h - Reunião Técnica Interna - Presencial

Participantes:

Caio Flavio Quadros dos Santos/PRES

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar

 

Quinta-feira, 20 de janeiro de 2022.

10:00h – Reunião Pontos Relevantes nas Análises das Demonstrações Contábeis Trensurb/2021 - (Presencial ou Videoconferência)

Participantes:

Andreia Scaramussa

Cristian Sfredo

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Maria Cecilia da Silva Brum

Paulo Tufani -

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar

 

15:00h - Reunião Gestão de Pessoas DIROP – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP/

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH/

Geraldo Luis Felippe/DIRAF/

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar

 

17:30h - Convite de Inauguração - Mercado Pararelo - DC Shopping – Presencial

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: DC Shopping Rua Frederico Mentz, 1561 POA – RS

 

Quarta-feira, 19 de janeiro de 2022.

15:00 - Reunião Aditivo Alstom - Videoconferência

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:30h Reunião com Arqt. Aline Fuhrmeister - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 18 de janeiro de 2022.

15:00h Reunião com Superintendente Sr. Gladstone B. da Silva - SPU - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Loureiro da Silva, 445 - 10°andar - Sala 1028 – POA - RS.

 

Segunda-feira, 17 de janeiro de 2022.

10:00h Reunião com Sr. Rubens Crespo - TEMOINSA S.A

Participantes:

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Sexta-feira, 14 de janeiro de 2022.

09:30h Reunião com Diego Tarta - SUDEC - Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quinta-feira, 13 de janeiro de 2022.

14:00h Reunião Gestão de Pessoal DIROP- Presencial.

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jeferson Pohlmann/SEPES

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Marco Cesar de Paula/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Quarta-feira, 12 de janeiro de 2022.

09:30h Reunião ref. COVID - Presencial

Participantes:

Carlo Zanfran/SESET

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Geraldo Luis Felippe/DIRAF 

Jeferson Pohlmann/SEPES

Juliana Flores Ribeiro/SETRE

Renato Souza Rodrigues/SESET

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

10:30h Reunião ref. Escadas Rolantes - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Marco Cesar de Paula/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião ref. ao Ponto e Horas Extras- Presencial

Participantes:

Daniela Maassen/GEREH

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jeferson Pohlmann/SEPES

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

16:00h Reunião ref. Escadas Rolantes – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Terça-feira, 11 de janeiro de 2022.

09:15h Reunião de Integração Novos Empregados - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985 - SETRE 4° andar.

 

10:30h Reunião ALSTON - Presencial

Participantes:

Eduardo Pinto Gomes/SEPAR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião com Alexandre de Sá Falcão - RAMAC – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

Segunda-feira, 10 de janeiro de 2022.

10:30 Reunião Auditoria BDO - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Maria Cecilia da Silva Brum

Nelson Lidio Nunes/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.

 

14:00h Reunião ALSTON – Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985 6º andar.

 

Sexta-feira, 07 de janeiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 06 de janeiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Quarta-feira, 05 de janeiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 04 de janeiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Segunda-feira, 03 de janeiro de 2022.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 31 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 30 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quarta-feira, 29 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 28 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Segunda-feira, 27 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 24 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 23 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quarta-feira, 22 de dezembro de 2021.

16:00h Reunião com Arqt. Aline Fuhrmeister – Presencial   

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá, 1050 – POA.   

 

Terça-feira, 21 de dezembro de 2021.

11:00 Reunião de Resultados”s PRES - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6° andar.   

 

Segunda-feira, 20 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 17 de dezembro de 2021.

09:00h Reunião do CONSAD – Videoconferência. 

Participantes:

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 16 de dezembro de 2021.

10:00h Reunião ref. Relatório do 5°.  Ciclo do IG - Sest da Trensurb - Presencial.

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 15 de dezembro de 2021.

10:00h Reunião de Resultados RR”s – DIROP – Videoconferência

Participantes:

Aldir Seifried/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Carlos Roberto Monteiro Fuscaldo/DIROP

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Marcello Guedes Pinto/GEOPE

Marco Cesar de Paula/DIROP

Paulo Roberto de Avila Soares/DIROP

Priscila Eich Davila/SEPLA

Vinicius da Costa Nunes/CEDAER

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h Reunião Paulo H. da Costa - BF Capital e BNDES - Videoconferência

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Marco de Paula - DIROP

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Terça-feira, 14 de dezembro de 2021.

10:00 Formatura de Gabinete das Turmas Programa Estação Educar 2021 - Presencial Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 3º andar Sala do SETRE.

 

16:00h Reunião com Maurênio MS.Tortti e Arqt. Rodrigo – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 13 de dezembro de 2021.

09:30 Reunião BB Previdência Resolução CGPAR- 09- Presencial 

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h Reunião DIREX - Presencial

Participantes:

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Marco Cesar de Paula/DIROP

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h Reunião com Diretora Simone Mirapalhete e Sra. Ivete de Azevedo - SMDETI/Canoas - Presencial.

Participantes:

Dir. Simone Mirapalhete

Ivete de Azevedo

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h Entrevista com Jocimar Farina - Rádio Gaúcha – Videoconferência

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 10 de dezembro de 2021.

18h30min - Solenidade de Entrega da Laúrea "Engenheiro do Ano 2020 e 2021" na sua 36° edição e 20° edição do Destaque Acadêmico – Presencial.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Coronel Marcos, 163 – Sede Social -  POA

 

Quinta-feira, 09 de dezembro de 2021.

09:00h Reunião ref. FROTAPOA - Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jair Bernardo Correa/GEORF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h Reunião ref. Horas Extras e Horas Trabalhadas - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jeferson Pohlmann/SEPES

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h Visita nas Estações Mercado e Rodoviária - Presencial

Participantes:

Felipe Voelcker/SEMAP

Luiz Antônio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Mauá, 04 Centro e Largo Vespasiano J. Voppa,11 Centro - POA

 

14:00h Reunião com Arqt. Marilu Maraschim - Presencial

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 08 de dezembro de 2021.

09:30h - Reunião DIREX - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:30h Reunião de Resultados da Pesquisa de Satisfação - GEPLA - Presencial

Participantes:

Alessander Souto

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Margrid Sauer

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h Reunião com Ouvidoria - Presencial

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/OUVIDORIA

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar

 

Terça-feira, 07 de dezembro de 2021.

09:00h - Reunião com Vice -Prefeito Ricardo Gomes - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião Comunicação Social da Brigada Militar Coronel Cilon – Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Jânio Mendes Ayres/GECIN 

Tiaraju Alves Nahra/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 06 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Sexta-feira, 03 de dezembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 02 de dezembro de 2021.

10:00h – Reunião com o Coronel Gláucio F. da Costa - 18°Batalhão - Sapucaia do Sul - Presencial

Participantes:

Elaine Modesti

Pauta: restrição de acesso

Local: 18° Batalhão - Rua Major de Souza Lima 507 - Sapucaia do Sul – RS

 

12:00h- Almoço com o Prefeito Sebastião Mello – Presencial

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Al Capone Cervejaria Local - Tv. São José 515 - Navegantes - POA

 

15:30h- Reunião referente Estação Mercado – Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h - Reunião com MPF - Sr. Estevan da Silva - Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Estevan da Silva - MPF

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 01 de dezembro de 2021.

09:30h - Cerimônia do 5º Ciclo do Indicador de Governança SEST – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Ministério da Economia - Bloco K - Auditório 1º Subsolo - Esplanada dos Ministérios - Brasília/DF.

13:00h – Visita Cortesia ao Secretário Especial Diogo Mac Cord – SEDDM/ME.

Participantes:

Participantes Internos SEDDM/ME:

  1.  Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

  2.  Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME (videoconferência);

  3.  Daniel Follain – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

  4.  Myrian Prado – Assessora da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

Pauta: restrição de acesso

Local: Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º Andar, Gabinete SEDDM – Brasília/DF.

 

Terça-feira, 30 de novembro de 2021.

10:00h Reunião DIREX- Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

18:50h - Viagem a Brasília - Cerimônia do 5º Ciclo do Indicador de Governança SEST – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Ministério da Economia - Auditório - subsolo - Bloco K - Brasília – DF.

 

Segunda-feira, 29 de novembro de 2021.

09:15h - Reunião Integração de Novos Empregados na Trensurb -Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES – Videoconferência.

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Priscila Eich Davila/SEPLA

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h - Reunião de Resultados RR's DIREX - Videoconferência

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h - Reunião com Sec. Ana Pellini - Presencial

Participantes:

Ana Pellini

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Dos Estados 75, loja 01 Posto Ipiranga Laçador - POA

 

16H- Reunião com Sra. Greice Netto e Rosangela Rimoli - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 26 de novembro de 2021.

11:00h – Cerimônia Solene no 18° Batalhão de Infantaria Motorizado - Diploma de Amigo do Batalhão - Presencial

Participantes:

Caio Flavio Santos/Pres

Janio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: Diploma de Amigo do Batalhão.

Local: Rua Major de Souza Lima 507, 18° Batalhão - Sapucaia do Sul - RS

 

Quinta-feira, 25 de novembro de 2021.

11:00h – Reunião na ATM – Diego Tarta - Presencial 

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Largo Visc. do Cairú, 12 - 2º ANDAR - Centro – Porto Alegre- RS

 

15:30h – Reunião Gepla e Gerências - Projetos e Prioridades das Áreas - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Jair Bernardo Correa/GEORF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 24 de novembro de 2021.

11:00h – Reunião na Estação Santo Afonso – Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Giuliano Boeck/SEOPE

Tiaraju Alves Nahra/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. 1° de Março, 5300 Novo Hamburgo – RS

 

18:00h – Evento - Comemoração dos 45 anos do Museu do Trem - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 23 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Giovani Mattos - DIROP – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Giuliano Boeck/SEOPE

Tiaraju Alves Nahra/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar POA - RS

 

15:00h – Reunião Apresentação do Aplicativo Trensurb - Josué - Presencial

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josué Marques Passini/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 22 de novembro de 2021.

10:00h Reunião   Relatório de Auditoria 429/2021 – AUDIN – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h Reunião com Sr. Augusto Saldanha - ref. Operação Santander - Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. 1º de Março 5151 - Novo Hamburgo - RS

 

Sexta-feira, 19 de novembro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

18:30h – Evento Inauguração do Novo Muro da Mauá - Presencial  

Participantes:

Felipe Voelcker/SEMAP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá, 04 - Centro - Porto Alegre - RS

 

Quinta-feira, 18 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Sinergy Consórcio - Licitação da Publicidade - Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h –Visita a Exposição "TerraGrita "na Galeria Mario Quintana - Estação Mercado - Presencial  

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av.  Mauá 04 – Centro Estação Mercado – POA

 

Quarta-feira, 17 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião DIROP – Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos André Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Luiz Antônio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Vinicius da Costa Nunes/CEDAER

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 16 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Maurênio M.Stortti, Arq. Marilu Maraschim e  Arq. Elaine Modesti - Presencial    

Participantes:  

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pedro Zottis Neto/GECOM

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião com Arq. Aline Fuhrmeister - Presencial   

Participantes: 

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 15 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 12 de novembro de 2021.

11:00h – Visita do Deputado Federal Bibo Nunes – Presencial  

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 11 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Marilu Maraschim e Elaine Modesti - Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosania Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 10 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião de Apresentação da GEAP Saúde - Dir. Enio Meneguetti e ASPC - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 09 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião SERGS Debates - Inovação Desenvolvimento e Empreendorismo - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h – Reunião WORSHOP GARTNER - ref.  Serviços e Soluções em Nuvem - Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Guilherme Dionier Gasparetto/GEINF

Josue Marques Passini/GEINF

Viviane Carra Telles/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 08 de novembro de 2021.

14:00h Reunião com o Presidente RGE - Marco A. de Abreu e Gerente Fabio Calvo - Empresa RGE -Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 05 de novembro de 2021.

10:30h – Reunião Giovani Francisco da Silva - Grupo Equatorial da CEEE - Presencial

Participantes:

Giovani Silva – CEEE

Paulo Ricardo Lima Lomando

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Joaquim Porto Vilanova, 201 Prédio A - B. Jardim Carvalho - POA - RS

 

Quinta-feira, 04 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião Posse da Nova Diretoria da CIPA - Presencial 

Participantes:

Elieser de Fraga Maria/SETRA

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Rodolfo Campos/SEOPE

Suzi Leibruk Fleck/SEOFI

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião ref.  Portaria SEDDM/ME nº 12.485, de 20.10.2021 - Diário Oficial da União - Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Jair Bernardo Correa/GEORF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião com Empresa BF Capital - ref. Imóveis - Videoconferência 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Jair Bernardo Correa/GEORF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Ricardo Hingel – Conselho de Administração

Participantes BF Capital:

Andrei Herasimaer

Paulo Costa

Ricardo Ramos

Tulio Medeiros

Gabriela Machado

Tulio Jales

Elisa Camargo Gandur

Claudia Bonelli

Nelson Andiluk

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 03 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 02 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Segunda-feira, 01 de novembro de 2021.

 

Não há compromissos agendados.

Sexta-feira, 29 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 28 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião Comissão de Ética da Ouvidoria - Presencial  

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/OUVIDORIA

Dario Carlos Barcelos Tubia/SEAPO

Victor Vargas Junior/SETRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h - Reunião Preparação RGE Sul e CEEE Equatorial - Presencial 

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

11:30h – Visita Estação Mercado - Presencial 

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Jânio Ayres /GEGIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Estação Mercado - Av. Mauá – Centro. POA - RS 

 

14:30h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 27 de outubro de 2021.

09:20h – Reunião ANPTrilhos – Melhores Práticas - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião SEST – Programa RVA 2022 - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:30h – Reunião ANPTrilhos - 5ª Reunião de Presidentes - Videoconferência

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 26 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião SERGS - A Importância do 5G em Um Mundo Sempre Novo – Videoconferência  

Participantes:

Jânio Ayres/ GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 25 de outubro de 2021.

14:00h Reunião no Instituto Caldeira – Presencial

Participantes:

Ladislê Camargo Teixeira – Assessor /PRES

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

20:00h Evento da FREC – 35 anos Live – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 22 de outubro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 21 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião com Maurênio – Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC  

Pedro Zottis/SUDEC    

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 20 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES - Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião Consórcio Revitaliza – Projeto Cais Mauá – Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Eng. João Lauro da Matta – Consórcio Revitaliza

Jose de Barros Lima - Consórcio Revitaliza

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 19 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Visita na Estação Mercado – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá, 04– Centro Porto Alegre – RS.

 

15:00h – Reunião com Dra. Tais no Cartório de Registro de Imóveis da 4ª Zona - Presencial

Participantes:

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Coronel Genuino 421, 13° andar - Centro - POA

Segunda-feira, 18 de outubro de 2021.

11:00h Reunião com Comitê de Riscos – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h Reunião com a Sra. Elaine Modesti – Presencial

Participantes:

Rosânia Buschi - PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Agenda do Diretor Presidente:

Sexta-feira, 15 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião Arquiteta  Marilu Maraschim - Consularq Arquitetura e Engenharia  - Presencial.

Participantes:

Rosânia Bruschi – Assessora - PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Joaquim Nabuco, 20 sala 402 - Cidade Baixa - POA -RS

 

Quinta-feira, 14 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Vanessa Pompermayer  - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 13 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião com Aloisio Zimmer – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:15h – Reunião de Boas Vindas a Integração de Novos Empregados - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 12 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Segunda-feira, 11 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Sexta-feira, 08 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião referente as Obras – Presencial.

Participantes:

Empresa Construtec

Carlos Alberto dos Santos Pacheco/SEPRO

Francisco Schreinert/SUDEX

Luciano Melchiors Martin/SEPRO

Patricia Andrea Moreira/SEPRO

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 07 de outubro de 2021.

10:30h - Reunião com Sec. Germano Bremm – Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião com Diretor Paulo de Oliveira – Empresa Concresul – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

19:00h – Solenidade de Posse da Nova Diretoria da SICEPOT-RS e AREOP Associação Riograndense - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Hotel Plaza São Rafael - Salão de Eventos - Av. Alberto Bins, 514 - Centro - POA – RS.

 

Quarta-feira, 06 de outubro de 2021.

14:30h – Reunião com o Superintendente Richard Fonseca – SRA/ME - Presencial

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião com Secretário Germano Bremm - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Luis Voelcker,55 - Três Figueiras – POA RS

 

Terça-feira, 05 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião referente ao Ministério Público – Presencial

Participantes:

Carlo Zanfran/SESET

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h - Reunião com Sec. Leo Voigt e Carlos Simões - Sec. Desenvolvimento Social – Presencial

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 04 de outubro de 2021.

14:30h Reunião com Sr. Marcio da Construtec – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h Reunião Parque Urbano - Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 01 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados.  

 

Quinta-feira, 30 de setembro de 2021.

10h - Reunião - Presencial.

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

David Samuel Levenfus/SEITEC

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 29 de setembro de 2021.

14:00h – Reunião com Sr. Augusto Saldanha – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião na Prefeitura de Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: R. Guia Lopes, 4201 - Canudos, Novo Hamburgo - RS

 

Terça-feira, 28 de setembro de 2021.

09:00h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SENGE - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião com Diego Tarta - Presencial

Participantes:

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pedro Zottis Neto/GECOM

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SAERGS - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINDIMETRÔ - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINTEC - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINDAERGS - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 27 de setembro de 2021.

10:00h Reunião Hermes Rosa – DIRAF – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h Reunião Sistemas e Uso de Rádio – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

 

Sexta-feira, 24 de setembro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 23 de setembro de 2021.

10h - Reunião com Maurênio M.Stortti e Arquiteto Rodrigo -  Presencial.

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Preparação dos RR,s  DIREX – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLPauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA/

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 22 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES - Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Priscila Eich Davila/SEPLA

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Zilba Maria da Rosa – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16h – Visita a Galeria Mario Quintana – Estação Mercado - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá 04 – Centro – Porto Alegre- RS.

 

Terça-feira, 21 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião na GRANPAL Palestra com Prefeitos - Presencial

Participantes:

Caio Flavio Quadros dos Santos/PRES

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. das Indústrias, 469 - Sala 101 - São João, Porto Alegre – RS

 

14h30min - Reunião Paulo Menzel - Empresa Camera Log - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 20 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 17 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados

 

Quinta-feira, 16 de setembro de 2021.

10:00h - Reunião da Diretoria da SERGS e Conselho Deliberativo - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 15 de setembro de 2021.

11:00h – Convite - Ato de Instalação da Frente Parlamentar de Infraestrutura e Mobilidade - Assembleia Legislativa - POA - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Salão Júlio de Castilhos - Assembleia Legislativa.

 

14:30h Reunião Sistemas de Rádio – Presencial

Participantes:

Antônio Augusto Xavier do Valle/SESIN

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

16:00h – Reunião GEPLA – Apresentação GRANPAL – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 14 de setembro de 2021.

09:00h – Conferência Digital Brasil - Alemanha de Logística e Tecnologia de Armazenamento - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 13 de setembro de 2021.

16:00h Reunião Audiência de Mediação - TRT 4° Videoconferência

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Gotomeeting 1/GEINF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Zilba Maria Verza da Rosa

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 10 de setembro de 2021.

09:30h – Reunião referente ao Aeromóvel - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião Apresentação do Relatório de Gestão da Operação - AUDIN - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Audir Seifried - DIROP

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Novo Hamburgo – Conserto - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Felipe Voelcker/SEMAP

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 09 de setembro de 2021.

10:30h – Reunião ref. ATP – Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE